Collegi provinciali Lombardia

BERGAMO logo

BERGAMO

PRESIDENTE PROVINCIALE BERGAMO:
RANUCCI SALVATORE

Indirizzo: VIA BROSETA, 59 24128 BERGAMO

email: info@bergamo.fiaip.it

telefono: +39-035-260401

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
BREMBILLA CLAUDIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
CHIGNOLI EMILIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
BELLONI ANNA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
BOFFELLI ROBERTO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
FORLANI LUCIANA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
ANESA LAURA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
TASSETTI ROBERTO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
RANUCCI SALVATORE

CONSIGLIERE PROVINCIALE BERGAMO:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

BRESCIA logo

BRESCIA

PRESIDENTE PROVINCIALE BRESCIA:
ROVERSI MAURIZIO

Indirizzo: VIA CORSICA, 253 25125 BRESCIA

email: info@brescia.fiaip.it

telefono: +39-030-220270

fax: +39-030-220270

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
SACCHI MAURA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
SBROFATTI CLAUDIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
GIUDICI MARCO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
ROVERSI MAURIZIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
LAPADULA ALESSANDRO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
ZANONI NADIA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
BRESCIANINI GADALDI EMANUELA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
REBOLDI LUCIANO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
STAMPATORI ALDO

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
BARESI ANTONELLA

CONSIGLIERE PROVINCIALE BRESCIA:
BIANCHETTI ANGELA

COMO logo

COMO

PRESIDENTE PROVINCIALE COMO:
RECCHIA BENIAMINO

Indirizzo: VIALE GIUSEPPE DI VITTORIO, 27 22100 COMO

email: segreteria@lombardia.fiaip.it

telefono: +39-02-45409378

CONSIGLIERE PROVINCIALE COMO:
RECCHIA BENIAMINO

CONSIGLIERE PROVINCIALE COMO:
ZINGARELLI LUCIA

CONSIGLIERE PROVINCIALE COMO:
VOLONTE' CORRADO

CONSIGLIERE PROVINCIALE COMO:
BIANCHI EUGENIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE COMO:
LEPORE GIUSEPPE

CREMONA logo

CREMONA

PRESIDENTE PROVINCIALE CREMONA:
VILLA ANGELO CLAUDIO

Indirizzo: VIA PALESTRO,4 26100 CREMONA

email: presidente@cremona.fiaip.it

telefono: +39-0372-1877073

CONSIGLIERE PROVINCIALE CREMONA:
VILLA ANGELO CLAUDIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE CREMONA:
PAGLIARI ROBERTO

CONSIGLIERE PROVINCIALE CREMONA:
VISIOLI ANDREA

CONSIGLIERE PROVINCIALE CREMONA:
VACCHELLI ANDREA

CONSIGLIERE PROVINCIALE CREMONA:
POLEDRI WALTER

LECCO logo

LECCO

PRESIDENTE PROVINCIALE LECCO:
CARIBONI ROSSANA

Indirizzo: VIA GAVAZZI, 3 23822 LECCO

email: info@lecco.fiaip.it

telefono: +39-0341-820286

fax: +39-0341-810156

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE LECCO:
PASSINI LAURA

DELEGATO PROVINCIALE CCNL E PREVIDENZA LECCO:
CARIBONI ROSSANA

CONSIGLIERE PROVINCIALE LECCO:
PASSINI LAURA

DELEGATO PROVINCIALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO LECCO:
RIPAMONTI PIETRO

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO LECCO:
PASSINI LAURA

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO LECCO:
TENCA DAVIDE

CONSIGLIERE PROVINCIALE LECCO:
CARIBONI ROSSANA

DELEGATO PROVINCIALE SOCIAL MEDIA LECCO:
PASSINI LAURA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE LECCO:
CARIBONI ROSSANA

LODI logo

LODI

PRESIDENTE PROVINCIALE LODI:
MECCA DAVIDE

Indirizzo: VIA MASSIMO D'AZEGLIO, 20 26900 LODI

email: 10349.mecca@fiaip.it

telefono: +39-0371-413273

fax: +39-0371-1971500

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE LODI:
LUCINI SERGIO

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE LODI:
CAMPITIELLO ERMELINDA

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE LODI:
BOSELLI LAURA

CONSIGLIERE PROVINCIALE LODI:
MECCA DAVIDE

CONSIGLIERE PROVINCIALE LODI:
BOSELLI LAURA

CONSIGLIERE PROVINCIALE LODI:
CAMPITIELLO ERMELINDA

CONSIGLIERE PROVINCIALE LODI:
LUCINI SERGIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE LODI:
MENGHINI FULVIO

DELEGATO PROVINCIALE ORGANIZZAZIONE EVENTI LODI:
LUCINI SERGIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE LODI:
LUCINI SERGIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE LODI:
MECCA DAVIDE

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE LODI:
PANZERA FRANCESCA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE LODI:
ANNI SERGIO

MANTOVA logo

MANTOVA

PRESIDENTE PROVINCIALE MANTOVA:
LUI ELENA

Indirizzo: VIA TRIESTE, 23 46100 MANTOVA

email: 18363.lui@fiaip.it

telefono: +39-0376-229950

fax: +39-0376-318468

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE MANTOVA:
VALENZA JOLENA

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE MANTOVA:
PANTIGLIONI SILVIA

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE MANTOVA:
BARBI LUCA

DELEGATO PROVINCIALE CCNL E PREVIDENZA MANTOVA:
TORREGGIANI FRANCO

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO MANTOVA:
PUPILLO LIVIA

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO MANTOVA:
PUPILLO LIVIA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MANTOVA:
FORMAGLIO LAURA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MANTOVA:
TORREGGIANI FRANCO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MANTOVA:
VALENZA JOLENA

DELEGATO PROVINCIALE INFORMATICA MANTOVA:
SANTONI MATTEO

DELEGATO PROVINCIALE COMUNICAZIONE - EDITORIA MANTOVA:
SANTONI MATTEO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MANTOVA:
LUI ELENA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MANTOVA:
PANTIGLIONI SILVIA

REFERENTE PROVINCIALE ANTIABUSIVISMO MANTOVA:
FINARDI GIANNI

DELEGATO PROVINCIALE FIAIP DONNA MANTOVA:
FORMAGLIO LAURA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MANTOVA:
LUI ELENA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MANTOVA:
FINARDI GIANNI

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MANTOVA:
VALENZA JOLENA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MANTOVA:
TORREGGIANI FRANCO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MANTOVA:
FORMAGLIO LAURA

MILANO logo

MILANO

PRESIDENTE PROVINCIALE MILANO:
MOSCA MARCO

Indirizzo: VIA FABIO FILZI, 2 20124 MILANO

email: segreteria@milano.fiaip.it

telefono: +39-02-36556836

fax: +39-02-36556837

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE MILANO:
GRUMETTI MARCO

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE MILANO:
LANZI MANOLO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
TESTA VALENTINA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
LANZI MANOLO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
GRUMETTI MARCO

DELEGATO PROVINCIALE CCNL E PREVIDENZA MILANO:
GRUMETTI MARCO

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE MILANO:
VIVALDI PASQUA GIULIO

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO MILANO:
TESTA VALENTINA

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO MILANO:
TESTA VALENTINA

DELEGATO PROVINCIALE MEDIAZIONE CREDITIZIA MILANO:
RACCANELLI ELENA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
MOSCA MARCO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
FIORINI ALGA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
FRIZZA SARA

DELEGATO PROVINCIALE MARKETING ASSOCIATIVO MILANO:
FRIZZA SARA

DELEGATO PROVINCIALE INFORMATICA MILANO:
FRIZZA SARA

DELEGATO PROVINCIALE COMUNICAZIONE - EDITORIA MILANO:
GRUMETTI MARCO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
RACCANELLI ELENA

DELEGATO PROVINCIALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO MILANO:
FRIZZA SARA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
ROSSI MAURIZIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
VESPO GIACOMO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MILANO:
VIVALDI PASQUA GIULIO

DELEGATO PROVINCIALE RAPPORTI ISTITUZIONI MILANO:
GRUMETTI MARCO

DELEGATO PROVINCIALE FIAIP DONNA MILANO:
FIORINI ALGA

DELEGATO PROVINCIALE ASS.NI AMMINISTRATORI CONDOMINIALI MILANO:
VESPO GIACOMO

DELEGATO PROVINCIALE SOCIAL MEDIA MILANO:
FRIZZA SARA

DELEGATO PROVINCIALE CONVENZIONI MILANO:
MOSCA MARCO

DELEGATO PROVINCIALE ORGANIZZAZIONE EVENTI MILANO:
TESTA VALENTINA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
ZUIN ALESSANDRO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
VIVALDI PASQUA GIULIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
VESPO GIACOMO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
TRAVERSI DOMENICO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
D'AMBROSIO ANDREA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
DI FRANCESCO RAFFAELLA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
DIBELLO ALESSANDRO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
FIORENZO MARIA CHIARA SONIA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
FIORINI ALGA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
TESTA VALENTINA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
RACCANELLI ELENA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
SOMMARIVA ALESSANDRO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
SILANOS PAOLA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
SCHIRRU ALESSANDRO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
ROSSI MAURIZIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
REDONDI ALESSANDRO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
FRIZZA SARA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
GRUMETTI MARCO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
LANZI MANOLO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
MARCANDALLI DAVIDE GIUSEPPE

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
MOSCA MARCO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
NOBILI SILVIO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
BOSCARIOL LICIA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
MUSUMECI ELIA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
IMPERLINO FABRIZIO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
DAGRADA LUCA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
ARENA GIUSEPPE

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MILANO:
GRECO MARCO

MONZA E BRIANZA logo

MONZA E BRIANZA

PRESIDENTE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
ZANE FABRIZIO

Indirizzo: VIA REPUBBLICA, 11 20049 MONZA E BRIANZA

email: presidenza@monzaebrianza.fiaip.it

telefono: +39-039-6886010

fax: +39-039-6886628

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
TRIVARI LUCIANO

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE MONZA E BRIANZA:
CAVALLO SABIC SERGIO

DELEGATO PROVINCIALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO MONZA E BRIANZA:
TOMA PANTALEO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
CONTINI SIMONA

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
MARTINO MORENO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
BASSI ATTILIO GIORGIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
LOVAGLIO GIUSEPPE

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
TRIVARI LUCIANO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
CAVALLO SABIC SERGIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
ZANE FABRIZIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
TOMA PANTALEO

DELEGATO PROVINCIALE CREDITO IMM.RE RAPPORTI AUXILIA FINANCE MONZA E BRIANZA:
CONTINI SIMONA

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE MONZA E BRIANZA:
LOVAGLIO GIUSEPPE

DELEGATO PROVINCIALE INFORMATICA MONZA E BRIANZA:
CORAPI GIUSEPPE

DELEGATO PROVINCIALE COMUNICAZIONE - EDITORIA MONZA E BRIANZA:
CORAPI GIUSEPPE

DELEGATO PROVINCIALE MARKETING ASSOCIATIVO MONZA E BRIANZA:
BASSI ATTILIO GIORGIO

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO MONZA E BRIANZA:
BASSI ATTILIO GIORGIO

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO MONZA E BRIANZA:
BASSI ATTILIO GIORGIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE MONZA E BRIANZA:
VILLA ALDO

DELEGATO PROVINCIALE RAPPORTI ISTITUZIONI MONZA E BRIANZA:
ZANE FABRIZIO

DELEGATO PROVINCIALE ORGANIZZAZIONE EVENTI MONZA E BRIANZA:
CAVALLO SABIC SERGIO

DELEGATO PROVINCIALE CONVENZIONI MONZA E BRIANZA:
GIARDINI ALESSIO

DELEGATO PROVINCIALE SOCIAL MEDIA MONZA E BRIANZA:
CORAPI GIUSEPPE

DELEGATO PROVINCIALE FIAIP DONNA MONZA E BRIANZA:
CANTU' GIUSEPPINA

DELEGATO PROVINCIALE RAPPORTI CCIAA MONZA E BRIANZA:
TRIVARI LUCIANO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
TRIVARI LUCIANO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
CAVALLO SABIC SERGIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
MARTINO MORENO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
LOVAGLIO GIUSEPPE

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
RUGHETTO RICCARDO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
GIARDINI ALESSIO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
VILLA ALDO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE MONZA E BRIANZA:
ZANE FABRIZIO

PAVIA logo

PAVIA

PRESIDENTE PROVINCIALE PAVIA:
VITONE ANTONIO

Indirizzo: VIALE MAZZINI,28/A 27029 PAVIA

email: presidente@pavia.fiaip.it

telefono: +39-0381-84323

CONSIGLIERE PROVINCIALE PAVIA:
CAPUTO FRANCESCO

CONSIGLIERE PROVINCIALE PAVIA:
VITONE ANTONIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE PAVIA:
ABATANGELO STEFANO

CONSIGLIERE PROVINCIALE PAVIA:
DI BENEDETTO FILOMENA

CONSIGLIERE PROVINCIALE PAVIA:
BENETTI MARCO

SONDRIO logo

SONDRIO

PRESIDENTE PROVINCIALE SONDRIO:
PORTA CRISTIAN

Indirizzo: VIA NAZIONALE OVEST,5 23010 SONDRIO

email: info@sondrio.fiaip.it

telefono: +39-329-9532038

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE SONDRIO:
FOMIATTI DANILA

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE SONDRIO:
VEDOVATTI FULVIA

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO SONDRIO:
VEDOVATTI FULVIA

CONSIGLIERE PROVINCIALE SONDRIO:
PORTA CRISTIAN

CONSIGLIERE PROVINCIALE SONDRIO:
FOMIATTI DANILA

CONSIGLIERE PROVINCIALE SONDRIO:
MICHELETTI PAOLO

CONSIGLIERE PROVINCIALE SONDRIO:
VEDOVATTI FULVIA

DELEGATO PROVINCIALE COMUNICAZIONE - EDITORIA SONDRIO:
PORTA CRISTIAN

DELEGATO PROVINCIALE CREDITO IMM.RE RAPPORTI AUXILIA FINANCE SONDRIO:
PORTA CRISTIAN

DELEGATO PROVINCIALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO SONDRIO:
GIANERA LUIGI

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE SONDRIO:
MICHELETTI PAOLO

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO SONDRIO:
DE TANTI ANDREA

CONSIGLIERE PROVINCIALE SONDRIO:
DE TANTI ANDREA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE SONDRIO:
FOMIATTI DANILA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE SONDRIO:
PORTA CRISTIAN

VARESE logo

VARESE

PRESIDENTE PROVINCIALE VARESE:
SIMIONI LUCA

Indirizzo: VIA VERATTI, 5 21100 VARESE

email: presidenza@varese.fiaip.it

telefono: +39-0332-240600

VICE PRESIDENTE PROVINCIALE VARESE:
RADAELLI RAFFAELLA

SEGRETARIO PROVINCIALE/TESORIERE VARESE:
MAGNANI MARIO

DELEGATO PROVINCIALE TURISTICO VARESE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

DELEGATO PROVINCIALE MARKETING ASSOCIATIVO VARESE:
RADAELLI RAFFAELLA

DELEGATO PROVINCIALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO VARESE:
TAFURO ISABELLA

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE VARESE:
SEMERARO MASSIMO

DELEGATO PROVINCIALE CERCACASA.IT VARESE:
ORTIZ RICCARDO

DELEGATO PROVINCIALE MARKETING ASSOCIATIVO VARESE:
ORTIZ RICCARDO

DELEGATO PROVINCIALE CCNL E PREVIDENZA VARESE:
COLOMBO ROBERTO

DELEGATO PROVINCIALE INFORMATICA VARESE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
SIMIONI LUCA

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
COLOMBO ROBERTO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
DI RITA ANTONELLO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
MAGNANI MARIO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
ORTIZ RICCARDO

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
RADAELLI RAFFAELLA

CONSIGLIERE PROVINCIALE VARESE:
SEMERARO MASSIMO

DELEGATO PROVINCIALE ESTERO VARESE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

DELEGATO PROVINCIALE CULTURA E FORMAZIONE VARESE:
RADAELLI RAFFAELLA

DELEGATO PROVINCIALE RAPPORTI ISTITUZIONI VARESE:
SIMIONI LUCA

DELEGATO PROVINCIALE CONVENZIONI VARESE:
DI RITA ANTONELLO

DELEGATO PROVINCIALE RAPPORTI CCIAA VARESE:
TAFURO ISABELLA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
FRONTINI SARA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
SIMIONI LUCA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
TAFURO ISABELLA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
RADAELLI RAFFAELLA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
ORTIZ RICCARDO

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
ARGIRO' DANIELA

DELEGATO EFFETTIVO AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
LUALDI CRISTINA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
LORETO ANDREA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
COLOMBO ROBERTO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
MINIERI EMANUELA

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
BALBO LORENZO

DELEGATO SUPPLENTE AL CONGRESSO NAZIONALE VARESE:
LAVACCA MARIANO