Collegio Regionale Lombardia

Lombardia

PRESIDENTE REGIONALE:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

VICE PRESIDENTE REGIONALE VICARIO:
GRUMETTI MARCO

SEGRETARIO REGIONALE:
RADAELLI RAFFAELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
MICHELETTI PAOLO

CONSIGLIERE REGIONALE:
COMI MAX

CONSIGLIERE REGIONALE:
VISIOLI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VITONE ANTONIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
DI BENEDETTO FILOMENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CABIATI LUISELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
GORINI PIERA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ZANE FABRIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
CAVALLO SABIC SERGIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
TRIVARI LUCIANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LOVAGLIO GIUSEPPE

CONSIGLIERE REGIONALE:
GIARDINI ALESSIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ROVERSI MAURIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
CAVALLI LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
SACCHI MAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BRESCIANINI GADALDI EMANUELA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LAPADULA ALESSANDRO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BERTOLA ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
GIUDICI MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
STAMPATORI ALDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
REBOLDI LUCIANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
SBROFATTI CLAUDIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ZINGARELLI LUCIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BIANCHI EUGENIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LEPORE GIUSEPPE

CONSIGLIERE REGIONALE:
RECCHIA BENIAMINO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VOLONTE' CORRADO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MOSCA MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
FIORINI ALGA

CONSIGLIERE REGIONALE:
FRIZZA SARA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LANZI MANOLO

CONSIGLIERE REGIONALE:
RACCANELLI ELENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ROSSI MAURIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VESPO GIACOMO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VIVALDI PASQUA GIULIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
TESTA VALENTINA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LUI ELENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
PANTIGLIONI SILVIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VALENZA JOLENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
TORREGGIANI FRANCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
FORMAGLIO LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
RUGHETTO RICCARDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BELLONI ANNA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ROTA ELIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
FORLANI LUCIANA

CONSIGLIERE REGIONALE:
POLEDRI WALTER

CONSIGLIERE REGIONALE:
PAGLIARI ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
CARIBONI ROSSANA

CONSIGLIERE REGIONALE:
PASSINI LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
MECCA DAVIDE

CONSIGLIERE REGIONALE:
BOSELLI LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CAMPITIELLO ERMELINDA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LUCINI SERGIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MENGHINI FULVIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PORTA CRISTIAN

CONSIGLIERE REGIONALE:
FOMIATTI DANILA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VEDOVATTI FULVIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
SIMIONI LUCA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
COLOMBO ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
DI RITA ANTONELLO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MAGNANI MARIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ORTIZ RICCARDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
RADAELLI RAFFAELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
SEMERARO MASSIMO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ANESA LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VILLA ANGELO CLAUDIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
GRUMETTI MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PASINI MAURO

CONSIGLIERE REGIONALE:
GUERINI FRANCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BOFFELLI ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
RANUCCI SALVATORE

CONSIGLIERE REGIONALE:
BREMBILLA CLAUDIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
DE TANTI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CANTU' GIUSEPPINA

CONSIGLIERE REGIONALE:
MARTINO MORENO

DELEGATO REGIONALE CCNL E PREVIDENZA:
ARENA GIUSEPPE

DELEGATO REGIONALE TURISTICO:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

DELEGATO REGIONALE INFORMATICA:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

DELEGATO REGIONALE CULTURA E FORMAZIONE :
MOSCA MARCO

DELEGATO REGIONALE COMUNICAZIONE - EDITORIA:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

DELEGATO REGIONALE MEDIAZIONE CREDITIZIA:
BELOTTI ROBERTO

DELEGATO REGIONALE ESTERO:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

RESPONSABILE UFFICIO STUDI REGIONALE:
GRUMETTI MARCO

Indirizzo:
VIA FABIO FILZI, 2
20124, MILANO (Milano)

Telefono:
+39 02 45409378

Fax:
+39 02 45409378

Orario:
Lun.-Ven.: 14.00-17.00