Collegio Regionale Lombardia

Lombardia

PRESIDENTE REGIONALE:
SIMIONI LUCA

VICE PRESIDENTE REGIONALE VICARIO:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

SEGRETARIO REGIONALE:
TRIVARI LUCIANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BELLONI ANNA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ARGIRO' DANIELA

CONSIGLIERE REGIONALE:
TAFURO ISABELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
TASSETTI ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
CHIGNOLI EMILIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ANESA LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
FORLANI LUCIANA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CAPUTO FRANCESCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
DI BENEDETTO FILOMENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BENETTI MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ABATANGELO STEFANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VITONE ANTONIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MAGNANI MARIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MECCA DAVIDE

CONSIGLIERE REGIONALE:
BERTAZZI FABIO PAOLO ANTONIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LUCINI SERGIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BALBO LORENZO

CONSIGLIERE REGIONALE:
RADAELLI RAFFAELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
SIMIONI LUCA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ORTIZ RICCARDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MOSCA MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VIVALDI PASQUA GIULIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LANZI MANOLO

CONSIGLIERE REGIONALE:
FRIZZA SARA

CONSIGLIERE REGIONALE:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ARENA GIUSEPPE

CONSIGLIERE REGIONALE:
RACCANELLI ELENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
DI FRANCESCO RAFFAELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ROSSI MAURIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VESPO GIACOMO

CONSIGLIERE REGIONALE:
GRECO MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MENGHINI FULVIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ZINGARELLI LUCIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CONTINI SIMONA

CONSIGLIERE REGIONALE:
TRIVARI LUCIANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VILLA ALDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
TOMA PANTALEO

CONSIGLIERE REGIONALE:
MARTINO MORENO

CONSIGLIERE REGIONALE:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BASSI ATTILIO GIORGIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LOCATELLI BARBARA

CONSIGLIERE REGIONALE:
PIVA UGO

CONSIGLIERE REGIONALE:
SANTONI MATTEO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LOVAGLIO GIUSEPPE

CONSIGLIERE REGIONALE:
ZANE FABRIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PANZERA FRANCESCA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CAVALLO SABIC SERGIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PELIZZOLA ALESSANDRO

CONSIGLIERE REGIONALE:
TENCA DAVIDE

CONSIGLIERE REGIONALE:
PASSINI LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
RIPAMONTI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CARIBONI ROSSANA

CONSIGLIERE REGIONALE:
RECCHIA BENIAMINO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BIANCHI EUGENIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
VOLONTE' CORRADO

CONSIGLIERE REGIONALE:
LEPORE GIUSEPPE

CONSIGLIERE REGIONALE:
PANTIGLIONI SILVIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
CORRADI NICOLO'

CONSIGLIERE REGIONALE:
FORMAGLIO LAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VALENZA JOLENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LUI ELENA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VILLA ANGELO CLAUDIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PAGLIARI ROBERTO

CONSIGLIERE REGIONALE:
POLEDRI WALTER

CONSIGLIERE REGIONALE:
VISIOLI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VACCHELLI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
ROVERSI MAURIZIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
SACCHI MAURA

CONSIGLIERE REGIONALE:
SBROFATTI CLAUDIO

CONSIGLIERE REGIONALE:
GIUDICI MARCO

CONSIGLIERE REGIONALE:
ZANONI NADIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BRESCIANINI GADALDI EMANUELA

CONSIGLIERE REGIONALE:
REBOLDI LUCIANO

CONSIGLIERE REGIONALE:
STAMPATORI ALDO

CONSIGLIERE REGIONALE:
BARESI ANTONELLA

CONSIGLIERE REGIONALE:
BIANCHETTI ANGELA

CONSIGLIERE REGIONALE:
LAPADULA ALESSANDRO

CONSIGLIERE REGIONALE:
FOMIATTI DANILA

CONSIGLIERE REGIONALE:
DE TANTI ANDREA

CONSIGLIERE REGIONALE:
VEDOVATTI FULVIA

CONSIGLIERE REGIONALE:
MICHELETTI PAOLO

CONSIGLIERE REGIONALE:
PORTA CRISTIAN

CONSIGLIERE REGIONALE:
LUALDI CRISTINA

DELEGATO REGIONALE COMUNICAZIONE - EDITORIA:
SIMIONI LUCA

DELEGATO REGIONALE CCNL E PREVIDENZA:
ARENA GIUSEPPE

DELEGATO REGIONALE REFIAIP:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

DELEGATO REGIONALE UNAFIAIP:
TAFURO ISABELLA

DELEGATO REGIONALE MARKETING ASSOCIATIVO:
RAVANELLI MARIA VITTORIA

DELEGATO REGIONALE OSSERVATORIO IMMOBILIARE URBANO:
SIMIONI LUCA

DELEGATO REGIONALE INNOVAZIONE TECNOLOGICA:
SANGIOVANNI GELMINI EZIO

DELEGATO REGIONALE FIAIP DONNA:
FOMIATTI DANILA

DELEGATO REGIONALE ANTIABUSIVISMO:
SIMIONI LUCA

DELEGATO REGIONALE CULTURA E FORMAZIONE :
MOSCA MARCO

DELEGATO REGIONALE CREDITO IMM.RE E RAPPORTI AUXILIA FINANCE:
BELOTTI ROBERTO

DELEGATO REGIONALE TURISTICO:
BIANCHETTI ANGELA

DELEGATO REGIONALE ESTERO:
BIANCHETTI ANGELA

Indirizzo:

Telefono:
+39 02 45409378

Fax:
+39 02 45409378

Orario:
Lun.-Ven.: 14.00-17.00